Panasonic представила 4K OLED телевизор с поддержкой HDR10+ на выставке CES 2018

Panasonic представила 4K OLED телевизор с поддержкой HDR10+  на выставке CES 2018

Выставка CES 2018 года представляет особое значение для японского производителя бытовой электроники Panasonic, поскольку в этом году компании исполняется 100 лет со дня её основания. И в этом году, на CES, Panasonic делает ставку на будущее компании.

В рамках запуска, на выставке CES 2018, Panasonic продемонстрировала новую линейку телевизоров OLED. Она представлена четырьмя новыми моделями в двух вариантах размера диагонали. Модели поддерживают технологию динамических метаданных HDR10+.

Модели FZ950 и FZ800 доступны с диагональю экрана 65 и 55 дюймов. FZ950 относится к телевизорам премиум-класса, так как он оснащён акустической системой «Tuned by Technics». В данной системе размещено восемь точек звука, в том числе, четыре больших сабвуфера, четыре сквокера и два твитера. Данные модели могут смело похвастаться собственным видеопроцессором HCX 4K и новейшими HDR OLED панелями. Компания утверждает, что эти телевизоры передают самую точную картинку с высоким разрешением.

Новые OLED телевизоры оснащены фильтром Absolute Black, который способствует в достижении самого точного баланса черного. Эффект фильтра достигается за счёт поглощения излишнего окружающего света. Кроме того, телевизоры Panasonic, поддерживают технологию передачи динамических метаданных HDR10+. Интеграция технологии HDR10+ сделала доступным трансляцию контента Amazon Prime Video HDR в новом формате высокого качества.

На текущий момент от представителей компании Panasonic, ещё не поступало никакой информации о примерной стоимости и дате получения в продажу 4K OLED телевизоров FZ950 и FZ800.

16:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров