Насколько полезны небольшие дозы алкоголя?

Насколько полезны небольшие дозы алкоголя?

Медики и ученые все чаще сходятся во мнении, что небольшие дозы алкоголя способны вызывать в организме определенный положительный эффект.

Безусловно, спирт является одним из сильнейших ядов для организма человека. Он может вызывать поражения мозга, влияет на способность иммунитета сопротивляться различному негативному влиянию, а также отрицательным образом сказывается на сердечно-сосудистой системе. О таком явлении, как деградация личности говорить не приходится, поскольку алкоголизм, по словам социологов, является одним из самых серьезных бичей человеческой цивилизации.

Однако все чаще из уст медиков и ученых можно услышать слова о том, что небольшие дозы алкоголя способны благотворно влиять на человеческий организм. По словам исследователей, говорить о том, что спирт в малых дозах скорее вреден, чем полезен, однозначно нельзя. Так, с древних времен известно, что небольшие дозы красного вина полезны для нашего сердца.

Насколько полезны небольшие дозы алкоголя?

Кроме того, малые дозы спирта, содержащегося в определенных напитках, могут «обезопасить» человека от развития таких заболеваний, как остеопороз, сахарный диабет и не алкогольное ожирение печени.

Безусловно, сказать наверняка, что алкоголь является лекарством – нельзя. Медики советуют отказаться от употребления любого алкоголя даже в малых дозах.

Профилактикой множества заболеваний могут являться здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и занятия спортом. Специалисты уверены в том, что извечный спор о том, вреден или полезен алкоголь будет продолжаться, однако следует обратить внимание на то, что действительно способно сохранить и укрепить здоровье.

Насколько полезны небольшие дозы алкоголя?

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров