Все государственные учреждения США закрылись

Все государственные учреждения США закрылись

В Соединенных Штатах без финансирования остались практически все государственные бюджетные учреждения, в результате чего сотни служащих не вышли на работу.

Обозначенная ситуация сложилась из-за того, что Конгресс не смог принять законопроект о новом бюджете, а срок действия резолюции о временном выделении средств истек. Таким образом, государственным учреждениям фактически неоткуда стало брать деньги на свое существование. Исключения составят лишь те структуры, которые отвечают за безопасность.

При этом представители Белого дома уже высказались по поводу инцидента. Они заявили, что во всём виноваты представители Демократической партии, которые поставили политику выше национальных интересов США и нормальной жизни граждан.

В последний раз аналогичная ситуация сложилась в стране в 2013 году, во время президентства Барака Обамы. Тем не менее, как подчеркнули политологи, сейчас масштабы случившегося гораздо шире, чем тогда.

Все государственные учреждения США закрылись

Подобного застоя в американской политической системе не наблюдали уже свыше сорока лет.

Напомним, до этого президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции похвалил американского коллегу Дональда Трампа, отметив, что при республиканце экономика страны заметно выросла. После этого Трамп лично позвонил Путину, поблагодарил его за похвалу и выразил готовность сотрудничать для решения важных международных вопросов.

Отметим, что рейтинг республиканца в собственной стране пока остается достаточно низким. Социологи говорят, что политике Трампа не доверяют по меньшей мере половина американцев.

Все государственные учреждения США закрылись

22:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров