Робот из Франции поможет организовать работу любого склада

Робот из Франции поможет организовать работу любого склада

В 2015 году французские инженеры представили общественности улучшенную версию робота для работы в складских помещениях. Ранее специалисты уже отмечали возможность оперативной работы оборудования в нескольких плоскостях.

В настоящее время первый образец успешно проходит испытания в условиях действующего интернет-магазина Cdiscount. До настоящего времени склад заказчика обслуживался людьми-операторами, что очень часто приводило к несогласованной работе и длительным поискам необходимого товара. Следует отметить, что по неофициальной информации робот проходит испытания еще в нескольких компаниях, однако конкретных данных об этом пока нет.

Разработка французских инженеров уже привлекла к себе внимание различных организаций, остро нуждающихся в оптимизации складирования различных материалов. Прежде всего новинка будет интересна для торговых помещений или почты. Инвесторы уже вложили порядка трех миллионов долларов на дальнейшее развитие проекта. Предметом особой гордости разработчиков является производительность робота.

Всего за час железный ассистент может обработать более 400 ед. товара. Это вдвое выше существующих на рынке аналогов. К достоинствам также можно отнести его грузоподъемность. Робот способен поднять до 30 кг полезного веса. При этом он может передвигаться со скоростью в 16 км/ч. К плюсам также можно отнести и улучшенную систему ориентации в складском помещении. Механический помощник не требует специальных решений по монтажу. Достаточно собрать специальную линию, по которой робот будет перемещаться, и внести необходимые координаты.

23:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров