Ученые: «Руки необходимо мыть правильно»

Ученые: «Руки необходимо мыть правильно»

Американские ученые пришли к выводу, что большинство людей неправильно моют руки. Исследователи вывели идеальную схему, которая позволит предотвратить рост любых болезнетворных бактерий.

Специалисты выделили два, на их взгляд, самых лучших способа борьбы с микробами, которые помогут прекратить их размножение на коже человека. Первый способ – это смывание грязи водой с добавлением мыла, что значительно уменьшает количество бактерий на коже рук, и снижает риск развития инфекционных заболеваний. Второй способ – это использование антибактериальных средств.

Однако следует быть осторожными в использование антибактериальных средств гигиены. Их регулярное использование может привести к тому, что у бактерий выработается иммунитет к их воздействию. Кроме того, некоторые эксперименты говорят о том, что вещество – триклозан, используемое в средствах гигиены, способно изменить гормональный баланс и вызвать проблемы со здоровьем.

Ученые: «Руки необходимо мыть правильно»

Идеальный способ, по словам ученых заключается в следующем: сперва необходимо увлажнить кожу рук. Затем, в течении 25-30 секунд тщательно нанести мыло на всю поверхность ладоней и смыть его водой. После этого необходимо вытереть руки бумажным полотенцем или воспользоваться сушилкой. Антибактериальное средство рекомендуется использовать только в случае, если «под рукой» нет мыла и воды.
Ученые напоминают, что источниками многих опасных болезней являются «грязные руки», поэтому следить за их чистотой, очень важно.

Ученые: «Руки необходимо мыть правильно»

В первую очередь, это актуально для здоровья детского организма.

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров