Курение снижает привлекательность

Курение снижает привлекательность

Человек, зависимый от курения, менее привлекателен в глазах противоположного пола, считают британские ученые.

Они провели любопытный эксперимент, в ходе которого участникам необходимо было выбрать изображение человека из пары близнецов. При этом, неизвестных для добровольцев фактов являлось то, что один из близнецов курит, а другой — нет. Подавляющая часть мужчин выбрала некурящую женщину. В свою очередь, почти 70% испытуемых женщин отдали предпочтение некурящим мужчинам. Всего в исследовании приняло участие 500 человек.

Ученые считают, что результаты их исследования наглядно свидетельствуют о том, что те негативные последствия, которые оказывает на организм курение, влияют на привлекательность человека.

Курение снижает привлекательность

Ведь близнецы генетически идентичны, и процесс старения у них схож, а значит за изменение внешности ответственно курение и его последствия.

Авторы работы также считают, что результаты эксперимента можно использовать, как идею для пропаганды отказа от курения. «Среди молодежи, очень важным аспектом привлекательности является внешность, а значит можно убедить их отказаться от дурной привычки», - говорят ученые.

В целом вред курения уже давно доказанный и признанный всеми факт. Не так давно ученые из Австралии выяснили, что курение во время беременности способно привести к развитию у плода детского церебрального паралича. Существует еще целый ряд опасных заболеваний, причиной появления которых является пристрастие к табаку.

Ученые надеются, что их выводы помогут многим людям бросить вредную привычку и перейти к здоровому образу жизни.

Курение снижает привлекательность

23:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров