Blue Origin отчиталась о пуске ракеты-носителя New Shared

Blue Origin отчиталась о пуске ракеты-носителя New Shared

Компания Blue Origin возобновила программу по испытаниям собственных ракет. После продолжительного перерыва пресс-служба заявила об успешном запуске нового проекта New Shared.

Старт носителя был произведен с собственного космодрома, расположенного в Техасе.
На протяжении всего последнего года компания не привлекала к себе особого внимания. По сравнению с прошлыми годами какая-либо информация о Blue Origin редко упоминалась в средствах массовой информации. Последнее громкое упоминание о компании датируется 2015 годом. Тогда Blue Origin стала первой компанией с частным капиталом, совершившей вертикальное приземление. После этого разработчики совершили еще ряд успешных запусков ни один из которых, увы, не получил широкой огласки. В 2016 году компания продолжила совершенствование технологий посадки.

Недавно стало известно о том, что Blue Origin успешно провела испытания проекта, который будет принят за основу при реализации программы частного космического туризма. Представители компании утверждают, что в окончательную версию носителя если и будут внесены изменения, то самые незначительные.

По заявлению главы Blue Origin, к коммерческим запускам разработчики планируют приступить уже в 2019 году. В следующем году разработчики рассчитывает закончить серию испытаний и заняться сбором заказов. Само путешествие будет продолжаться всего лишь 11 минут. За это время космические туристы смогут не только рассмотреть Землю с самого необычного ракурса, но и получат возможность находиться около 3 минут в невесомости.

22:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров