В ЛНР задержали украинских диверсантов

В ЛНР задержали украинских диверсантов

Члены украинской диверсионно-разведывательной группы намеревались устроить на территории самопровозглашенной республики ряд террористических актов.

Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили о задержании группы украинских диверсантов. Отмечается, что поймать всех злоумышленников не удалось, но их поиски продолжаются. Напомним, ранее ополченцы ЛНР сообщали об увеличении диверсионной активность украинских силовиков на границе с республикой. Ими также были пресечены несколько попыток проникновения на территорию подконтрольную ополченцам.

При этом, представители ДНР подчеркнули, что находятся в курсе некоторых планов украинских диверсионно-разведывательных отрядов, поэтому республика также находится в состоянии повышенной боевой готовности.

Власти Украины никак не комментируют произошедшее, однако, подчеркнем, что подобные методы, выражающиеся в подрывной диверсионной деятельности, неоднократно были замечены со стороны украинской армии ранее. Ответственность за это несет исключительно президент Украины Петр Порошенко и подконтрольное ему правительство, поскольку приказы в ВСУ поступают именно из верхних эшелонов власти.

Военачальники украинских подразделений ВСУ, а также бойцы запрещенных в России националистических группировок считают ополченцев ЛНР и ДНР предателями, подчеркивая, что борьба с ними будет вестись «повсюду».

В ЛНР задержали украинских диверсантов

При этом, методы борьбы, согласно их заявлениям, могут быть незаконными.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров