В США пациенту ввели противораковую вакцину

В США пациенту ввели противораковую вакцину

Онкологические заболевания продолжают занимать первые строчки в списке наиболее частых причин смерти. Создание методики противодействия этому опасному заболеванию будет одним из самых значимых достижений человечества в медицине.

Одним из направлений по борьбе с раком медики выделяют работы по возможному предотвращению болезни. Так, недавно, по информации новостного портала Bloomberg, группа американских медиков провела эксперимент по введению индивидуальной вакцины против рака.

Первым пациентом, добровольно решившим дать согласие на участие в исследованиях стала Гленда Кливер. В ходе диагностики медики выявили у нее предрасположенность к возникновению различных форм этого заболевания. Химический состав вакцины медики не указывают. Известно, что в настоящее время пациентка чувствует себя удовлетворительно, но ученые продолжают наблюдение.

Ранее ученые уже совершали попытки создания специализированных вакцин.

В США пациенту ввели противораковую вакцину

Одной из наиболее известных попыток является работа компании Den Dreon, разработавшей в 2010 году похожий препарат, однако он оказался очень дорогим, а его эффективность продолжает вызывать споры.

Параллельные работы также ведутся такими компаниями как: Bion Tech, Gritstone Onkology и Neon Therapeutics. Свои результаты исследований компании планируют представить общественности в 2018 году.

Остается только верить, что работа исследователей будет результативной и поможет спасти не одну тысячу человеческих жизней.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров