Меркель хочет новых выборов в Германии

Меркель хочет новых выборов в Германии

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что единственным выходом из политического кризиса в стране является проведение очередных выборов в ФРГ.

Об этом во вторник сообщает BBC News. Меркель таким образом прокомментировала слова президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера, заявившего, что Германия переживает самый крупный политический кризис со времен поражения во Второй мировой войне.

«Сейчас мы должны признать, что путь к формированию нового правительства оказался гораздо сложнее, чем нам бы хотелось. Единственный здравый выход из этой ситуации – провести новые выборы. Это лучше, чем партия меньшинства у власти», - подчеркнула Меркель.

Напомним, в ночь на понедельник, 20 ноября, Свободная демократическая партия вышла из многонедельных переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС и «Зелеными».

Меркель хочет новых выборов в Германии

Таким образом коалиция лишилась возможности завоевать абсолютное большинство в парламенте.

Отметим, что после Второй Мировой войны Германия разделилась на четыре оккупационных блока. Они контролировались Советским Союзом, Францией, Великобританией и США. В конце концов это привело к созданию в 1949 году двух отдельных государств, получивших названия ФРГ и ГДР.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель назвала «интересным» план Владимира Путина по размещению миротворцев в Донбассе. Политик рассказала, что выстраивание добропорядочных отношений с Россией остается приоритетной целью для Германии, несмотря на многочисленные политические разногласия, существующие между странами.

Меркель хочет новых выборов в Германии

22:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров