Белый дом: «Наши отношения с Россией целиком зависят от нее»

Белый дом: «Наши отношения с Россией целиком зависят от нее»

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс в субботу заявила, что отношения Вашингтона с Москвой целиком зависят от действий Кремля.

Об этом сообщает РИА Новости. Как заявила Сандерс, ключевую роль в вопросе налаживания двусторонних отношений США отводят российской позиции по ряду вопросов.

«Многое зависит от того, какую модель поведения выберет Москва, от того, захочет она быть хорошим или плохим игроком. Мы же, со своей стороны, сделаем всё для того, чтобы сотрудничать с ней по ряду приоритетных направлений, особенно важных для национальной безопасности США», - отметила политик.

Она добавила, что такими проблемами являются угрозы, связанные с Сирией и Северной Кореей. «Мы бы очень хотели работать вместе с русскими по этим направлениям», - сказала Сандерс.

В то же время, она возложила на Россию ответственность за вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Белый дом: «Наши отношения с Россией целиком зависят от нее»

«Мы очень обеспокоены этими фактами», - подчеркнула политик.

Слова Сандерс уже прокомментировали представители Государственной Думы России. Так, один из сенаторов Алексей Пушков назвал высказывания политика абсурдными. «Они высылают наших послов, изымают российскую дипломатическую собственность, вводят очередные санкции, закрывают здания наших консульств и при этом утверждают, что двусторонние отношения зависят от нас», - подчеркнул Пушков.

Отметим, что отношения между Россией и западными странами особенно усложнились в 2014 году, после присоединения Крыма. Его на Западе считают незаконным и вводят в отношении Москвы многочисленные санкции.

Белый дом: «Наши отношения с Россией целиком зависят от нее»

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров