Медики: сушить волосы феном полезно

Медики: сушить волосы феном полезно

Считается, что сушить голову феном вредно для здоровья волос. Однако ученые считают, что это не так.

Сушка волос феном - это быстро и удобно, скажет вам любая женщина. Так же как и то, что от этого волосы становятся сухими и ломкими, а естественная сушка приносит только пользу.

Однако британские ученые решили тщательнее изучить этот вопрос. В ходе проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что естественное высыхание не настолько лучше сушки феном, как считалось ранее. Кроме того, по словам исследователей, сушить волосы феном даже полезнее.

По словам британского доктора наук Тим Мура, сушка волос без использования дополнительных средств, будь то фен, плойка или другие приспособления, может нанести больший вред волосам. Всё дело в том, что обычно мы неправильно используем фен, говорят ученые.

Специалисты разработали ряд рекомендаций по использованию устройств для сушки волос.

Медики: сушить волосы феном полезно

Так, фен нужно держать на правильном расстоянии от головы, не слишком близко. Не стоит злоупотреблять с температурными режимами, необходимо использовать устройства на низких температурах, и лишь потом понемногу увеличивать. Кроме того, начинать сушку нужно после того, как волосы немного обсохнут.

Специалисты также советуют не обвинять во всех проблемах волос лишь сушку феном. Необходимо правильно подбирать средства по уходу за волосами и вовремя обрезать секущиеся концы. Возможно, новое исследование изменит ситуацию на рынке средств по уходу за волосами и приборов для их сушки.

Медики: сушить волосы феном полезно

19:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров