Изобретатели объявили новую веху в работе будильников

Изобретатели объявили новую веху в работе будильников

На платформе Kickstarter появился проект самого невероятного будильника.

Конструкторы на протяжении долгого времени пытаются улучшить, казалось бы, то, что улучшать уже некуда – обычный будильник. Однако было придумано множество вариаций: будильник имитирующий восход солнца, будильник, способный будить человека с помощью специальных запахов. Новая разработка получила название Sandman Doppler, она не владеет «сверхъестественными» функциями, но обладает массой полезных свойств.

В будильник будет встроенная система говорящего помощника от Amazon - Alexa. Устройство можно будет завести, не вставая с кровати и без использования рук, достаточно сказать вслух время, когда нужно проснуться. Внутри Sandman Doppler установлен набор из двух 14-ваттных стереодинамиков, управление которыми осуществляется с помощью Bluetooth. В задней части будильника находятся шесть USB-портов, позволяющих заряжать смартфоны и другие устройства.

Устройство выгодно отличается от конкурентов и с точки зрения дизайнерской идеи. На экране будильника высвечиваются гигантские светодиодные цифры, цвет и размер которых можно менять, а яркость самого экрана может автоматически подстраиваться под уровень освещенности в помещении. Кроме того, внутренняя резервная батарея, убережет пользователей от форс-мажоров связанных с ночными отключениями электричества.

В настоящий момент финансирование проекта на Kickstarter близко к заверению, стоить такое «чудо» будет примерно 100 долларов.

17:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров