Госдеп запретил гражданам США посещать Северную Корею

Госдеп запретил гражданам США посещать Северную Корею

Госдепартамент США опубликовал официальный указ, в котором запретил гражданам Соединенных Штатов пересекать территорию Северной Кореи.

Об этом в четверг сообщает Reuters. В указе также содержится требование гражданам США, находящимся в КНДР, немедленно покинуть эту страну. Исключения составляют лишь журналисты и сотрудники различных гуманитарных организаций. Новые изменения вступят в силу с 1 сентября этого года.

Ранее, в марте 2016 года власти КНДР схватили американского студента Отто Фредерика Вомбиера, обвинив его в попытке украсть политический плакат. Вомбиера приговорили к 15 годам тюрьмы, однако выпустили через год. Тем не менее, мозг американца сильно пострадал в результате заключения, и молодой человек скончался в одной из клиник штата Огайо. После этого турфима Young Pioneer Tours отказалась отправлять путешественников из США в КНДР.

Напомним, отношения между Северной Кореей и США стабильно ухудшаются. Причиной этого является ядерная программа Пхеньяна, вызывающая беспокойство у Вашингтона и не согласованная с соответствующими международными инстанциями. Северная Корея проводит открытые испытания ядерного оружия, что Соединенными Штатами воспринимается как угроза. Так, Северная Корея оказалась в списке стран, в отношении которых американцы ввели новые экономические санкции. Добавим также, что на сегодняшний КНДР является единственной страной в мире, где официально действует тоталитарный режим правления. Гражданам Северной Кореи запрещен выезд за пределы страны и любые контакты с иностранцами, ограничено пользование услугами Интернета.

22:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров