Конфликт в Сирии может скоро полностью закончится

Конфликт в Сирии может скоро полностью закончится

Владимир Владимирович отметил улучшение ситуации в сирийском кризисе, он считает, что появилась реальная возможность прекратить боевые действия в Сирийской Арабской Республике.

На прошедшем в пятницу, 9 июня, заседании совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества выступил Владимир Владимирович Путин. В своей речи он отметил, что в протекающем сирийском вооруженном противостоянии наблюдаются положительные тенденции, что позволяет предположить о мирном разрешении конфликта.

Главными успехами переговоров российский лидер считает достижение договорённости между правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня и создании зон деэскалации, инициатором создания которых стала Российская Федерация.

Стороны пришли к согласию благодаря частым встречам в Астане, выделил глава РФ. Посредниками данных встреч выступила Турция, Российская Федерация, Иран. Путин считает, что появилась возможность прекратить боевые действия и задать новый «виток» переговорам по Сирии.

Елена Супонина, советник директора РИСИ, прокомментировала создание зон деэскалации.

Конфликт в Сирии может скоро полностью закончится

По её мнению, создание таких зон поможет приблизить мирное разрешение сирийского кризиса, сохранив целостность государства. Но для достижения успеха в данном направлении необходимо преодолеть ещё множество противоречий между участниками конфликта. Так же Супонина считает большой проблемой присутствие боевиков ИГ (организация, запрещенная на территории Российской Федерации – примечание редакции) на территории Сирии.
.

Конфликт в Сирии может скоро полностью закончится

21:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров