Организаторы «Евровидения» пообещали добиваться участия Самойловой в конкурсе

Организаторы «Евровидения» пообещали добиваться участия Самойловой в конкурсе

Организаторы престижного европейского конкурса «Евровидение» выразили готовность сделать всё для того, чтобы российская участница Юлия Самойлова приняла в нем участие.

Об этом в понедельник сообщили представители Европейского вещательного союза. В частности, было в очередной раз отмечено, что, согласно правилам «Евровидения», все страны должны иметь одинаковый доступ к конкурсу и участвовать в нем на равных условиях. При этом данный регламент идет вразрез с мнением украинского правительства, которое считает Самойлову врагом государства.

«Хочу сказать, что мы не намерены сдаваться, - отметил глава оргкомитета организации Франк-Дитер Фрайлинг. – В случае, если Самойловой откажут во въезде в страну, ЕВС приложит все силы для того, чтобы это решение изменилось». Также глава оргкомитета заявил, что предложение о дистанционном участии Юлии Самойловой было отвергнуто как российской, так и украинской стороной.

Организаторы «Евровидения» пообещали добиваться участия Самойловой в конкурсе

«В Киеве сказали, что трансляции песни российской участницы точно так же нарушает украинское законодательство. А российская сторона, в свою очередь, отметила, что подобные ограничения нарушают правила конкурса в отношении равенства участников и их возможностей», - рассказал Фрайлинг.

Напомним, что в этом году престижный конкурс «Евровидение» будет проводиться в Киеве по причине того, что украинская певица Джамала победила в прошлом году. Вскоре после этого киевские власти напомнили, что въезд на территорию страны запрещен 150 российским исполнителям, и грядущий конкурс ничего не изменит.

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров