Медведев поехал в Крым. Это не понравилось Украине

Медведев поехал в Крым. Это не понравилось Украине

В МИД Украины снова выразили недовольство по отношению к России.

Глава ведомства выступил с решительным протестом, связанным со служебной поездкой российских дипломатов в Крым. Делегацию возглавил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Министр иностранных дел Украины назвал поступок Медведева и российских чиновников несогласованным с ними. Как он считает, визит должен был быть с ним обговорен. Также в послании звучала давно известная фраза о том, что Крым – «временно оккупированный» полуостров.

- Поездка проходит, несмотря на то, что Украина уже много раз просила согласовывать такие вопросы с ней. Также считаем, что сама цель поездки – участие в параде захватнического флота Российской Федерации – является циничной и гадкой.

Медведев поехал в Крым. Это не понравилось Украине

Всякие попытки Москвы назвать поездки в Крым внутригосударственными мы считаем ничтожными, - сказано в сообщении ведомства, которое опубликовано на сайте МИД Украины.

Напомним, 28 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев со своими помощниками приехал в Севастополь. В городе-герое сейчас проходят торжества и парад по поводу Дня Военно-морского флота РФ. Празднования устроили не только в Крыму. Свои парады организовали представители Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. Сердцем праздника традиционно стал Санкт-Петербург, где в параде задействовали 43 надводных корабля и подводных лодок.

На основании референдума, с весны 2014 года Крым входит в состав Российской Федерации.

Большая часть местного населения проголосовала за присоединение к России. Правда, результаты не приняли в Киеве, там полуостров считают «временно оккупированным».

19:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров