Рухнувший подъезд в Междуреченске: виновный должен быть наказан

Рухнувший подъезд в Междуреченске: виновный должен быть наказан

Многие трагедии в России имеют специфическое свойство – о них очень быстро забывают. Не стало исключением и обрушение подъезда жилого дома в городе Междуреченске в конце мая 2016 года. Из СМИ эта новость давно исчезла, а между тем, пострадавшие жильцы пытаются добиться правды.

Обвиняемым по делу об обрушении подъезда проходит Владимир Галушкин, на него же и еще трех рабочих заведены уголовные дела, однако процесс движется со скоростью улитки. Впрочем, обо всем по порядку.

Владелец нежилого помещения в доме на Весенней улице в Междуреченске Владимир Галушкин нанял трех неквалифицированных рабочих для совершения строительных работ в этом самом помещении. В результате непрофессиональных действий строителей и ослабление несущих конструкций дома произошло обрушение подъезда. Под обломками погибли два человека, а общий ущерб составил 90 миллионов рублей (гражданских исков подано на сумму более ста пятидесяти миллионов рублей).

Сам Галушкин заявлял, что его желают сделать «козлом отпущения», дом был старый (постройка шестидесятых годов), а рабочие производили «косметический ремонт». Однако у жильцов имеется другая информация.

Рухнувший подъезд в Междуреченске: виновный должен быть наказан

По их словам, строители целенаправленно осуществляли перепланировку ранее жилой квартиры для расширения полезной площади.

Как бы то ни было, состоялся суд, который принял решение временно отпустить Галушкина с подпиской о невыезде, наложить на его имущество арест (ему принадлежит 16 объектов недвижимости), и продолжить разбирательство. Однако несмазанные (или наоборот слишком хорошо «смазанные») колеса государственного механизма вертятся не очень охотно и неторопливо. За это время бизнесмен Галушкин вместе со своим компаньоном решили провернуть операцию по криминальному банкротству.

При этом пострадавшие жильцы вовсю сигнализировали и продолжают привлекать внимание властей к этим незаконным махинациям. Галушкин старается уйти от ответственности всеми доступными способами, однако на все обращения местные чиновники отвечают молчанием. Пострадавшие считают, что Галушкин имеет связи в соответствующих эшелонах власти, которые и тормозят с расследованием, вынесением приговора и косвенно помогают бизнесмену в уходе от правосудия.

Пока пострадавшие тщетно добиваются ответа от государственной машины, мы следим за развитием событием, ждем реакции властей и оказываем посильную информационную поддержку.

Рухнувший подъезд в Междуреченске: виновный должен быть наказан

19:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров